Технологическое оборудование и измерительные приборы для ремонта и восстановления электроинструмента

admin

Administrator
Команда форума
Рекомендуем ОТЛИЧНУЮ компанию ООО "ТехноСвязь", зарекомендовавшую себя в сфере производства Технологического оборудования и измерительных приборов для ремонта и восстановления электроинструмента.
Сервисный центр ТМ Калибр, давно пользуется рядом приборов этой компании и уже не раз именно они помогали нашим мастерам в решении ремонтных задач.
Представленное оборудование с успехом применяется в мастерских по ремонту электроинструмента и везде, где есть необходимость ремонта, проверки и восстановления электродвигателей любого направления использования: электроинструмент, бытовые электроприборы, электро-двигатели переменного тока.


2020-04-03_13-00-08.png
 
Последнее редактирование модератором:
Прибор для проверки, контроля и диагностики якорей и статоров электрических машин ПУНС-5
В Сервис Калибр был куплен ОЧЕНЬ давно прибор ПУНС. Ребята мастера ОЧЕНЬ довольны и благодарны что есть такое оборудование.

Прибор ПУНС-5 является следующей модификацией прибора ПУНС-3 и ПУНС-4, которые много лет эксплуатируются сервисными и ремонтными организациями и мастерскими по всей России. Прибор для поверки, контроля и диагностики якорей и статоров электрических машин ПУНС-5 предназначен для диагностики, контроля узлов электрических машин, работающих от сети переменного тока 220 В, 50 Гц.
Прибор характеризуется большими значениями напряжений, возбуждаемых в обмотках контролируемого изделия, что приближает режим диагностики к режиму работы контролируемого изделия в реальных условиях и повышает достоверность контроля.
puns4.jpg

Прибор обеспечивает следующие функции контроля обмоток электрических машин:
  • определение целостности обмоток якоря и измерения величины сопротивления обмоток
  • обнаружение межвиткового замыкания в обмотках якоря электродвигателя
  • определение целостности обмоток статора.
  • обнаружение межвиткового замыкания в обмотках статора совместно с датчиком МВС
  • определение сопротивления изоляции обмоток якоря (статора) при напряжении 500 В (заменяет функции мегаомметра М4100/3 на 500 В)
Дополнительная принадлежность к ПУНС-5 (поставляются при заказе):
puns4_mvc1.jpg

Датчик МВС для определения межвиткового замыкания в обмотках статора.

Прибор ПУНС-5 имеет три режима работы:
  1. Режим измерения сопротивления обмоток и обнаружения межвиткового замыкания в обмотках якоря. (горит зеленый индикатор "Якорь")
  2. Режим измерения сопротивления обмоток и обнаружения межвиткового замыкания в обмотках статора. (горит зеленый индикатор "Статор")
  3. Режим определения шага и угла укладки обмоток якоря. (горит зеленый индикатор "ШАГ")
Прибор имеет световую и звуковую сигнализацию при обнаружении обрыва и межвиткового замыкания в обмотках.
Прибор характеризуется большими значениями напряжений, возбуждаемых в обмотках контролируемого изделия, что приближает режим диагностики к режиму работы контролируемого изделия в реальных условиях.
Технические характеристики:
Электропитание
220±22 В, 50 Гц​
Потребляемая мощность
не более 10 ВА​
Типоразмеры проверяемых якорей:
- максимальный диаметр
- длина
- мощность

60 мм
100 мм…. 250 мм
100 Вт…. 2500 Вт​
Типоразмеры проверяемых статоров:
- минимальный диаметр внутреннего отверстия
- максимальная мощность *

30 мм
2500 Вт​
Пределы измерения сопротивления обмоток якоря с погрешностью не более ±2,5% ±0,02 Ом
0,07…19,99 Ом​
Пределы измерения сопротивления обмоток статора с погрешностью не более ±2,5% ±0,4Ом
0…199,9 Ом​
Пределы измерения сопротивления изоляции при напряжении 500 В
24 МОм… 500 МОм​
Температура окружающей среды
от +15 до +35°С​
Относительная влажность воздуха
до 80% при 25°С​
Габариты прибора
250*260*155мм​

* Для проверки статоров большей мощности рекомендуем прибор ППС-1 для проверки обмоток статоров асинхронных, синхронных и коллекторных электромашин переменного тока мощностью от 100 Вт до 100 кВт.
Прибор позволяет контролировать обмотки как однофазных, так и 3х-фазных электромашин переменного тока.
 
Конструкция прибора ПУНС-5
Прибор состоит из прямоугольного металлического корпуса, на верхней панели которого закреплен поперечный вал и встроен цифровой мультиметр. На валу установлены контактное устройство, две металлические лапки и рычаг с датчиком межвиткового (МВ) замыкания. На лапки устанавливается проверяемый якорь. Правая и левая лапки могут свободно перемещаться по валу влево и вправо.
Положение этих лапок вдоль вала выбирается в зависимости от длины проверяемого якоря. Высота лапок установлена таким образом, чтобы для якоря с максимальным диаметром 60 мм зазор между железом якоря и сердечником катушки составлял 5…7 мм. Эта стандартная установка обеспечивает контроль большинства типов якорей. Однако в некоторых случаях, когда диаметры посадочных мест якоря под левую и правую лапки значительно отличаются по величине и, тем самым не обеспечивают горизонтальное положение якоря, требуется регулировка высоты лапок. В этих случаях высота лапок может изменяться с помощью регулировочных винтов.
При контроле якоря без снятия подшипника для ступенчатого изменения высоты лапки регулировочный винт может сдвигаться вдоль паза лапки. При сдвиге винта в направлении якоря высота лапки уменьшается и в этом случае высота лапки может быть отрегулирована вторым регулировочным винтом.
puns4_obr.jpg
В режиме проверки на обрыв контактное устройство с помощью ручки эксцентрика прижимается своими 4-мя токопроводящими пружинящими контактами А и В к коллектору проверяемого якоря, при этом положение рычага не имеет значения.
puns4_kz.jpg
В режиме проверки на межвитковое замыкание контактное устройство должно быть в исходном верхнем положении, а рычаг с датчиком должен быть опущен вниз до соприкосновения подшипника с металлической поверхностью якоря.

На передней панели прибора установлен выключатель питания прибора, пьезоэлектрический излучатель для звуковой сигнализации и сердечник с катушкой. На катушку подаются импульсы переменного тока звуковой частоты. Величина напряжения импульсов составляет 500 Вольт.
На верхней панели прибора установлены: - трехпозиционный переключатель мощности, переключатель режимов "Якорь-Статор", три зеленых индикатора режимов измерения, три индикатора сигнализации брака, гнездо с маркировкой +500В для подключения щупа и дисплей мультиметра.
puns4_bot.jpg
На задней панели прибора находится сетевой предохранитель, разъем для подключения выносного датчика МВС, гнездо для подключения адаптера, клемма для заземления.

Проверка статоров и обнаружение межвиткового замыкания в обмотках статора производится путем сканирования датчиком МВС внутри статора, из которого предварительно вынут якорь (ротор).
 
Рекомендуем ОТЛИЧНУЮ компанию ООО "ТехноСвязь", зарекомендовавшую себя в сфере производства Технологического оборудования и измерительных приборов для ремонта и восстановления электроинструмента.
Сервисный центр ТМ Калибр, давно пользуется рядом приборов этой компании и уже не раз именно они помогали нашим мастерам в решении ремонтных задач.
Представленное оборудование с успехом применяется в мастерских по ремонту электроинструмента и везде, где есть необходимость ремонта, проверки и восстановления электродвигателей любого направления использования: электроинструмент, бытовые электроприборы, электро-двигатели переменного тока.


Посмотреть вложение 1844
Добрый день. Можно уточнить контакты Ооо "ТехноСвязь". Интересует возможность покупки оборудования.
 
Добрый день. Можно уточнить контакты Ооо "ТехноСвязь". Интересует возможность покупки оборудования.
Здравствуйте.
Именно у Техносвязи, Калибр брал прибор очень давно. Сейчас через ссылку их сайт не открывается :unsure: может сайт сменили, а может и юр. лицо поменяли. В интернете лучше искать "купить ПУНС-5", допустим БЕЗ привязки к ООО ТехноСвязь, и выдаст всё что есть в сети...
 
Верх